Дерипаска рассказал о договоренности России и Китая по работе в Африке
Москва и Пекин по итогам визита российского президента Владимира Путина в Китай договорились о совместных проектах в странах Африки. Об этом сообщил бизнесмен, основатель «Русала» Олег Дерипаска «Первому каналу».
«Дело в тех проектах, которые можно будет совместно делать. Не только в Китае, не только в России, но и в третьих странах. Вот, допустим, сейчас, благодаря вице-премьеру, мы договорились о совместной работе в Африке», — приводит его слова РБК.
Дерипаска подчеркнул, что ключевым аспектом переговоров являются достижения, которых страны добились за годы сотрудничества. Переговоры в Китае он охарактеризовал как «великолепные».
Первый вице-премьер Денис Мантуров подтвердил, что в контексте обсуждаемых проектов речь идет о «десятках миллиардов долларов».

freepik
Комментарии читателей
Можно все!
И 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест создать, и тысячу самолей выпустить, и даже пенсионный возраст не повышать, покуда царствует солцеликий! Но... Как-то не пучилось! Может, с "отрегулировать" будет иначе, ведь не могут быть у власти РФ только епикфейлы!
Россию в африку низвели, теперь на очереди Африка.
давно уже и обанкротившевся..
зарплату за работу никогда никому не платили нормальную - ни при коммунистах, ни при царе Горохе.. Так, одни копейки смешные... А вообще-то да, так и примем всех, и обогреем, и приголубим всех и вся.. Приезжайте, проведём с вами беседу..
Ну почему же не полезут. Я бы не утверждал. Многие хоть завтра. Немцы,(вермахт или бундесвер) вообще никогда не против повоевать..