Силуанов заявил о полном финансовом суверенитете России
Россия достигла абсолютного суверенитета в вопросе финансов и независима от решений третьих стран. Об этом заявил на ПМЭФ глава Минфина РФ Антон Силуанов.
"С точки зрения финансов, мне кажется, мы абсолютно суверенны, не то что "мне кажется" - мы достигли абсолютно суверенной позиции. А именно: мы независимы от решений третьих стран", - приводит его слова ТАСС.
При этом министр подчеркнул, что Россия принимает решения в рамках бюджетных вопросов абсолютно самостоятельно, исходя из тех приоритетов и потребностей, которые есть в стране. "Но хочу сказать, что здесь ни в коем случае расслабляться нельзя. Суверенитет надо очень внимательно беречь, (внимательно - прим. ред.) к нему относиться. Для этого нужно иметь абсолютно четкое понимание о том, как будут двигаться, развиваться финансы, поскольку от этого зависит как финансовая устойчивость, так и макроэкономическая устойчивость", - добавил Силуанов.

freepik
Комментарии читателей
"Эта резанная бумага никому не нужна!".
Правда, тут же заявляют, что одержана очередная историческая победа и ЕС не полностью отказывается от покупки российских углеводородов за свои "цветные фантики"...
Шиза явная, но когда такие "мелочи" смущали ура-патриотов?
Так это они устроили два повышения НДС?
Это они отрубают у себя Ютуб чтобы никто не смел публиковать "неправильные" материалы?
Лысый, а что с песиями? Помним как ты заливал. Ещё ответишь.
Китай с ухмылкой подтвердит,очень не зависимы.
да-да мы получили абсолютный суверенитет над страной и в особенности над недрами и всеми богатствами.