• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (11)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
03.06.2026, 15:19
Гость: Sebastian Negoro

Половину мыслительных образов у чтеца занял Эйнштейн. Даже с учётом сегодняшних реалий, это перебор.

  • ответить
03.06.2026, 15:09
Гость: Наталия

Советская власть нуждалась в грамотном, образованном народе - творце, труженике, строителе коммунизма, как не смешно это сейчас говорить. Начиналось всё с ликбезов - ликвидации безграмотности, с призывов Ленина "Учиться, учиться и учиться". Школы 4-летки, 7-летки, дневные и вечерние. ФЗУ, ПТУ, ВУЗы - очные, вечерние, заочные... Всё - бесплатно, с оплачиваемыми отпусками для сессий. Закон о ВСЕОБЩЕМ среднем образовании. Потом всё рухнуло, к власти пришли те, кому нужно тупое, бессловесное население - потребители ширпотреба и пищевого дерьма. Абсолютно некомпетентные руководители. Купленные дипломы, купленные диссертации. И явные вредители - помните Егора Гайдара: " Производство нам не нужно, у нас есть нефть, мы её продадим и всё купим". Его дед лично пристрелил бы эту жирную сволочь, этого мальчиша-плохиша. И теперь нынешние неучи с презрением бросают "совок". А мы с ужасом думаем, сколько же усилий придётся приложить, чтобы возродить нашу страну.

  • ответить
03.06.2026, 12:51
Гость: Да ладно вам

Мир принадлежит не тем, кто читает книги, и не тем, кто смотрит телевизор, а тем, кто подминает мир под себя, переделывает его для себя. И книги, и телевизор, это удел слабых. Уйти в чужой мир, раз ты не способен построить свой. .

  • ответить
03.06.2026, 17:44
Гость: Знания - сила.

Ни деньги ни оружие ни организация, ни правда - именно знания. См. "Человек который знал все"(Вряд ли можно лучше объяснить почему именно зания.). Зная будущее, можно предотвратить настоящее. Тое сть стать хозяином судьбы и создавать историю по своему усмотрению, равно уподобится творцу. Поэтому знания являются величайшей ценность и самым востребованным активом. Знания берегут и хранят и накапливают. Знания являются главным аргументом в противостоянии(например компромат) и краеугольным камнем власти.

  • ответить
03.06.2026, 11:24
Гость: Реально...

...в аудиокнигах
(даже в приключенческих и детективах)
словарный багаж — обширнее,
а высказывания — интеллектуальные,
чем в к/ф.

  • ответить
03.06.2026, 13:20
Гость: мезозой2

"в к/ф"... а в лекциях по истории, архитектуре, математике?
+
Да и сколько всего слов говорится за весь полутора часовой фильм?

  • ответить
03.06.2026, 09:05
Гость: Рвевл

передергивание
Видящий лишь то, что видно, не видит ничего.
можно смотреть в Книгу и видеть догму, можно смотреть в инструкцию и видеть перспективы развития Вида
аналогично, есть дебилятор и есть Окно, в т.ч.Овертона как портал в Инфферно
...
Бог, создающий миры, в голове, а не во вне.
а ежели его нет, то пустоту микрокосма не наполнит никакой источник

  • ответить
03.06.2026, 08:47
Гость: демагог

Слева дурак думкой богатеет. Справа эту функцию для него выполняет ТВ.

  • ответить
03.06.2026, 08:39
Гость: мезозой2

При чтении комиксов про человека-паука человек умнеет, от порождаемых в его голове образов? А при просмотре фильмов о природе Дэвида Аттенборо человек тупеет, и у него в голове пусто?
+
Литературе тысячи лет, есть с чего выбрать. А видео-контенту? Министерство культуры должно финансировать не режиссеров-извращенцев, а развивающие и познавательные фильмы. И выкладывать в интернет список - кому и на что даны средства. Создать единую библиотеку министерства образования в интернете и размещать в ней ВСЕ учебники от школ до университетов, пусть люди смотрят, чему учат школьников и студентов, сравнивают с учебниками СССР, имеют право. А то завалили школы идеологическим мусором вместо преподавания естественно-научных предметов, учебники пишут шарлатаны.
+
Мир ушел вперед, и назад его не вернуть. В мире наступила ожесточенная конкуренция. Выиграют те страны, кто воспользуется новыми средствами обучения, в том числе видео и ИИ.
+
P.S."Когда Галилей впервые описал свои открытия, сделанные с помощью телескопа, в качестве свидетельства, подтверждающего теорию Коперника о вращении Земли вокруг Солнца, с нападками на него выступила не церковь... священники и епископы из числа иезуитов и доминиканцев были в восторге... конфликт между Галилеем и церковью разгорелся из-за ее советников из числа преподавателей-мирян. Они настаивали, что Рим обязан остановить Галилея, а не то он уничтожит всю университетскую систему, подорвав авторитет аристотелевских..." = конкуренция за корыто

  • ответить
03.06.2026, 08:34
Гость: Алесь.

Именно. Внук, который в 7 классе сейчас, не может своими словами описать прочитанное. Причём участвует в олимпиадах по 4 ём предметам, один из лучших в классе. Ученик, который идёт в субботу в школу, потому, что будет зачёт, то есть дорожит оценками. Но общеевропейский стандарт образования, который и в Белоруссии тихой сапой проталкивается, дал свои результаты. Сколько я ни боролся за простые вещи, пересказ, изложение, или просто выразить действие своими словами, всё в топку. - В школе этого не требуют-. Финиш. В реальном времени подобрать слова для выражения своего мыслительного процесса(если таковой имеется), на может. Вспомогательные слова, слова паразиты и междометия - основа лексики. Не Эллочка, но близко. Купил безлимит агрегатора АИ, с условием, что посредством промтов будет развивать свою речь, и своё мышление + осваивать иностранный, но, что выйдет, не знаю. Беда. Советские ПТУшники гении, на фоне друзей моего школьника.Интервью ребят из подворотни, по случаю открытия первого МакДональда а СССР есть на Ютубе. Убедитесь в силе образования той цивилизации.

  • ответить
03.06.2026, 13:47
Гость: Алесю

Да нет ничего страшного. Всегда были дети, которые могут болтать без умолку, но при этом решить простую математическую задачку для них проблема. У одних склонность болтовне, у других к точным наукам.

  • ответить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.