Россия и Китай продлили безвизовый режим
Китай продлит безвизовый режим для россиян до 31 декабря 2027 года, заявил официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь.
"Китайская сторона готова совместно с российской продолжать усилия по повышению удобства взаимных поездок", — приводит его слова РИА Новости.
Дипломат напомнил, что граждане, имеющие обычные загранпаспорта, могут въезжать в Китай без визы на срок не более 30 дней.
Россия в свою очередь также продлит безвизовый режим на 2027 год, заявил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

freepik
Комментарии читателей
Нашел таки чем хвалиться - дальше райцентра не выезжал.
Нормально международное достижение - взаимный безвиз. Экономия конечно так себе - однократная виза в Китай была 2500, а многократая что-то в районе 7000. Но вот кучу головняка с документами сняли однозначно. Ну а ты и дальше в своей деревне ной сиди. Раз за 25 лет не смог дальше райцентра накопить.
Считаю больше таких достижений руководства Росси надо. Поддерживаю всячески.
а какая радость от этого для подавляющего большинства населения России?
Я, например, последние более, чем 25 лет далее областного центра не выезжал, просто на это банально нет денег. Поэтому выпячивание этого, как достижения российского руководства, считаю банальным издевательством.
догрызут леса и допьют Байкал! Не так ли, г-а либерасты и усёпропальщики?