Официальные пляжи в Туапсе планируют очистить от нефтепродуктов к 1 июня
Работы по очистке официальных пляжей Туапсе от нефтепродуктов, утечка которых произошла из-за атаки украинских БПЛА, завершатся к 1 июня, сообщил вице-губернатор Дмитрий Маслов в среду на координационном совещании, которое провел глава МЧС России Александр Куренков, пишет "Интерфакс".
В то же время Маслов отметил, что боновые заграждения на реке Туапсе, скорее всего, будут оставлены на весь летний сезон.
Начальник Главного управления МЧС по Краснодарскому краю Алексей Клушин доложил, что в ходе обследования прибрежной акватории Черного моря в границах центрального пляжа Туапсе мазута не обнаружено.

Комментарии читателей
В советское время возле Баку был городской пляж на Каспии и мы часто ездили туда на троллейбусе пока я не купил тачку. Песок был хороший, но если залез в воду и походил по дну туда-сюда то ты папааал - по возвращению домой надо было или бензином или ацетоном на балконе отмывать пятки от мазута. Самого мазута на дне не было видно но когда пятки проваливались в песок а там мазутная плёнка...
Всё чисто, можно ехать отдыхать. Вот, только нефтеперегонный завод и украинские дроны никуда не делись. И, как только завод подлатают, всё повторится. Нет, там поставили непробиваемую ПВО?
Это не мазут убирать. Наступишь и радужная плёнка из под ног всплывает. Ничего кадры не решают, только воруют. К этому привела безнаказанность безответственность.
Так уже очистили, от отдыхающих, при чем досрочно. Там нефть на пол метра впиталась в землю. Опять едиросовская правда.
А к тридцатому году обещают выпустить тыщу самолетов. Еще увеличить рождаемость, повысить благосостояние, импортозаместить промышленность.