Почта России ухудшила работу сервиса отслеживания писем и посылок
Почта России изменила работу сервиса отслеживания отправлений: если раньше отображались все промежуточные статусы, включая сортировочные пункты и изменения веса, то теперь доступны лишь базовые уведомления — о приеме отправления, его прибытии в город назначения и готовности к выдаче, сообщает CNews.
Как выяснили журналисты издания, изменения начали действовать в начале мая 2026 года. При этом подробные данные исчезли не только для новых отправлений, но и для уже доставленных ранее.
CNews обратился в Почту России с вопросом, чем продиктовано данное решение.
«Обновление действительно вступило в силу недавно. На основании обратной связи от клиентов мы убрали из публичного доступа служебные статусы (внутрисортровочные транзиты, сканирования на технических этапах), которые перегружали пользователя информацией. При этом полный юридически значимый трек посылки (прием, прибытие/отправка из мест приема и вручения, передано курьеру и пр.) сохранен во внутренней системе. Это позволяет оперативно выявлять нештатные ситуации, не перегружая клиента сотней промежуточных статусов. Ограничением это не является, напротив – это переход к понятному клиентскому пути без потери контроля над посылкой», – заявили CNews представители«Почты России.
Подробностей о том, как именно собиралась обратная связь, не приводится.

Комментарии читателей
Почта-это же стратегическая отрасль страны.Также развалили и ржд на кучу маленьких частей(контор,с которых нет спроса ) и это в стране с огромным километражом железнодорожных путей сообщения.Это что,намеренные диверсии против страны? Как можно было допустить подобное?
Если бы только почта...
Звучит как достижение :)))
Почта России может ещё что-то ухудшить? По-моему, так там дно. На днях вынужден был столкнуться. Почтальон Печкин по уровню маразма отдыхает.
Ну это и не удивительно, сочетание "Почта России" и "ухудшила" абсолютно гармонично.