В Кремле оценили ситуацию с бензином в Крыму
В Кремле назвали решение проблемы с топливом в Крыму одной из самых важных. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Это вопросы, которые стоят на повестке дня высоко. Все уровни властей работают над решением проблемы», — приводит его слова Газета.RU.
До этого глава Крыма Сергей Аксенов допустил, что ситуация с бензином на полуострове может прийти в норму в пределах месяца. В сообщении в Telegram-канале он призвал жителей и гостей республики не волноваться из-за нынешних ограничений продажи автомобильного топлива и верить только официальной информации, а также не создавать искусственный ажиотаж вокруг покупки бензина, ведущий к взрывному росту спроса и дефициту топлива на отдельных АЗС.
По словам Аксенова, с 31 мая бензин АИ-92 будут продавать с ограничением объема не более 20 литров в одни руки в сутки. АИ-95 отпускают в первую очередь для коммунального и социального транспорта, а также по талонам без ограничений по объему. На заправках «Атан» и «ТЭС» эту марку можно купить только по талонам.

Freepik
Комментарии читателей
А ВАС что ждёт?
Защититб физически невозможно по двум причинам.
1. Широка страна..
2. Золотой бензинбудет.
то что вы наблюдали КОЛОННА.
Где имено вввидели ЭТО,интересно
и готовятся вовсю!
Вчера наблюдал кортеж полицейских броневиков, двигавшийся к центру Москвы. С зачехлëнными (пока) толи водомëтами, толи пулемëтами.
По фен-шую, короче...
Ситуация с бензином наладится в течении месяца? Оптимисты, однако.НПЗ кругом бомбят, производство бензина упало по оценкам на четверть, никакой защиты ПНЗ как не было, так и нет и,скорее всего, не будет.Единственный реальный выход, да и то временный-перераспределение того, что есть и талоны-ограничения отпуска по всей стране.Ну или цену задрать неимоверно. В том же Крыму сегодня частники уже продают бензин по 200-300 руб. за литр.Но это тоже не выход, а только отсрочка.Реального выхода, который бы устроил власть, просто нет.