Минобороны рассказало об украинских объектах, пораженных ударом возмездия
Российские военные минувшей ночью ударили по предприятиям военной промышленности в пяти регионах Украины, а также в Киеве и Запорожской области, сообщили в Минобороны.
"В Харьковской области нанесены удары по трем предприятиям ОПК, в том числе Харьковскому государственному авиационному предприятию и двум объектам топливно-энергетического комплекса Украины", — цитирует сообщение ведомства РИА Новости.
В Сумской области удар пришелся по Шосткинскому казенному заводу "Звезда". В Днепропетровской области поражено предприятие компании Fire Point, выпускавшее комплектующие для ударных БПЛА большой дальности и ракетного вооружения, а также логистический центр.
Другими целями стали предприятия в Хмельницкой и Полтавской областях, а также инфраструктура шести военных аэродромов — в Черкасской, Ровенской, Житомирской, Кировоградской, Хмельницкой и Киевской. Еще по десяти предприятиям нанесли удары в украинской столице. Там же поражены три территориальных центра комплектования ВСУ.
Помимо этого, расчеты нанесли поражение цехам машиностроительного завода имени Омельченко и авиазавода "Мотор Сич" в подконтрольном Киеву Запорожье.
О массированном ударе возмездия за теракт в ЛНР и другие атаки на гражданскую инфраструктуру российское оборонное ведомство отчиталось ранее во вторник. Расчеты также поразили транспортную инфраструктуру, в том числе военные аэродромы.

Комментарии читателей
Уже никому не смешно даже от этих лживых заявлений. За 5 лет там должна была остаться голая степь, только вот всё наоборот и разгрому подвергаются наши территории.
"Минобороны рассказало об украинских объектах, пораженных ударом возмездия"
"О массированном ударе возмездия за теракт в ЛНР и другие атаки на... российское оборонное ведомство отчиталось..."
----------------------------------------------
И теперь "российское оборонное ведомство" будет ЖДАТЬ следующего ПОВОДА для нанесения следующего "удара возмездия", чтобы потом ОТЧИТАТЬСЯ...?
-
Что, этот "массированный удар возмездия" был настолько эффективным, что НАЦИСТСКАЯ Украина ВЫНУЖДЕНА (после этого массированного удара возмездия)
ПОДПИСАТЬ "АКТ о полной и безоговорочной Капитуляции Украины перед Россией"???
-
Ну, может быть (в результате этого массированного удара возмездия) КИЕВ освободили от нацистской оккупации и вернули в состав России, или ОДЕССУ, или ХАРЬКОВ, или ЗАПОРОЖЬЕ, или ХЕРСОН...???
-
На ФРОНТЕ реально что-то изменилось в пользу России после этого "массированного удара возмездия"???
И ведь не побоялся! Неужели, точно знает, что по местам обитания и даже появления высокопоставленных нацюков ГАРАНТИРОВАНО ничего не прилетит?
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте прибыл с очередным визитом в Киев. Рютте приехал в украинскую столицу как и всегда на поезде. Соответствующие фотографии с железнодорожного вокзала были опубликованы в социальных сетях.
чем странная операция..