всё правильно написано... +100500!
Как мне все это напоминает статьи в Комсомольской правде полувековой давности с осуждением мещанства. Какой процент населения у нас составляют такие потребители?
...проклятие: "в Эпоху Перемен".
в общем власть делает из нас квалифицированных потребителей то есть жвачных животных как на западе
потребляй и создавай прибыли коммерческим корпорациям а человек потребитель это по иха логике жвачное животное
Сейчас это же происходит люди работают за нищенскую зарплату сутками это получается за еду и какую еду можно купить на гроши , да только "красная цена " из пятёрочки , вот брюхо набивают химией , болеют и умирают раньше времени а все хорошие продукты и деньги за границу спроваживают, а свой народ на правах рабов держат и ещё считают что люди мало работают хотят принять закон о ещё больших переработках.
либерасты-дебилоиды (ЧУШЬ СОБАЧЬЯ) ВИЗЖАТЬ начали, значит ВАРИАНТ правильный
Капиталистам пофигу, конечно, со стороны натащат, но это забег на короткую дистанцию и на нём долго не протянут — кишлак уже самих сожрёт. Ну и про технологическое развитие страны даже не помышляйте.
«Нас ждут...демографическая катастрофа»,-высказался Орешкин
--
Как сказал И.В.Сталин, "Кадры решают всё!"
Ну, если Власть РФ состоит только из таких “кадров”, как Орешкин, которые уверены, что Россию “ждёт катастрофа” то они и приведут именно к КАТАСТРОФЕ.
По-другому функционировать они не могут?
-
Кругом одна БОЛТОВНЯ.
И никаких реальных попыток переломить ситуацию на ПОЗИТИВ.
-
Необходимо создать условия чтобы РОЖАТЬ детей было ВЫГОДНО коренному населению РФ, а не мигрантам.
ВАРИАНТ:
Семья должна быть приоритетом государственной политики.
Признавать только “официальные браки”.
-
Женщины, которые не имеют детей, должны выходить на ПЕНСИЮ так же, как мужчины -в 65 лет.
(если не хотят рожать детей, пусть работают как мужчины)
Женщины, имеющие 1 ребёнка –выходят на пенсию в 63 года
…2 ребёнка –в 61 год
…6 детей –в 53
...
-
Ввести НАЛОГ на бездетность с 18 лет (мужчинам и женщинам).
(в СССР такой налог работал)
-
АБОРТЫ.
В РФ разрешено законом убийство беззащитных детей-АБОРТЫ
Например, в Польше аборты запрещены (разрешены только по медицинским показаниям. Наказание за нарушение закона о запрете абортов включает...лишение свободы на срок до 5 лет)
-
Производить ВЫПЛАТЫ на каждого рождённого ребёнка до достижения 18 летнего возраста
-
Семьям с 3-мя? детьми давать/улучшать ЖИЛЬЁ за счёт государства.
-
НИКАКИХ пособий, льгот...Мигрантам, в том числе уже получившим паспорта РФ (ТОЛЬКО в ТРЕТЬЕМ поколении)
...
-
Власти РФ, вы В СОСТОЯНИИ что-то делать полезное для России/народа?
Ввести НАЛОГ на бездетность с 18 лет (мужчинам и женщинам).
(в СССР такой налог работал)
-
АБОРТЫ.
В РФ разрешено законом убийство беззащитных детей-АБОРТЫ
Например, в Польше аборты запрещены (разрешены только по медицинским показаниям. Наказание за нарушение закона о запрете абортов включает...лишение свободы на срок до 5 лет)
-
Производить ВЫПЛАТЫ на каждого рождённого ребёнка до достижения 18 летнего возраста
-
Семьям с 3-мя? детьми давать/улучшать ЖИЛЬЁ за счёт государства.
Дементному ДЕДУ!
-
НИКАКИХ пособий, льгот-вот именно! НИКАКИХ ПОСОБИЙ И ЛЬГОТ в СССР в 70-х годах не было.
Это в 80-хх что-то появилось.
НИКАКИХ ЛЬГОТ И ПОСОБИЙ в эпоху развитого социализма НЕ БЫЛО обычным людям, полной семье.
Только пособие матерям-одиночками и пенсия по потере кормильца.Аборты были запрещены, до 1955 года.
А РОЖДАЕМОСТЬ БЫЛА.
При дорогом Леониде Ильиче Брежневе (1964-1982) население СССР увеличилось на 30 миллионов человек (сравните с сегодняшней демографической ситуацией).
Дедушка, выпейте кефирчику и баиньки. Расслабьтесь , заслужили.
Женщина вам не крольчиха и не свиноматка, рАжать по вашим хотелкам не будет.
НАРОДУ это НЕ НАДО. Иначе бы рАжал.
Продаваться за квартиру ТОЖЕ.
Детей мало нарАжать, надо прокормить, одеть, обуть выучить -овёс нынче дОрог, не то что в СССР проезд в автобусе/метро был 5 копеек.
Стабильности нет.
При Брежневе население СССР в основном росло за счёт Средней Азии и Кавказа. В 1981 на 26 съезде КРОСС Брежнев об этом говорил, призывая направлять много молодых кадров с Средней Азии и Кавказа в Сибирь, Дальний Восток, Север РСФСР
Еще нужен и налог на бедность, чтобы молодая семья не нуждалась! Вот когда введут налог на бездетность - вот тут моментом взлетит и благосостояние, и рождаемость!
Побольше налогов, побольше запретов, поменьше соцгарантий - только так можно повысить рождаемость! А если и дальше будет падать - значит, налогов, запретов и принуждений недостаточно, нужны новые, более жесткие!
Названы причины абортов в Петербурге.
»
Жительницы Петербурга отказываются рожать из-за нежелания подстраивать своё будущее под ребёнка, заявил на заседании комиссии по социальной политике и здравоохранению в Законодательном собрании психолог перинатального центра №10.
"Пациентки говорят: "Мы не хотим, я не хочу, мне ребёнок не нужен, он не вписывается в мои виды будущего". Это в психологии называется конфликт мотивов: "Я представляю, как хочу жить, и ребёнок не вписывается в мои планы". С имущественными проблемами мы ещё можем работать, но без общественного переформатирования образа родительства нам этот тренд не переломить", — подчеркнул он.
Потома что в Петербурге нужна радикальная реновация - снести все многоквартирные дома, оставить лишь двухэтажные. Затем построить везде в Петербурге одноэтажные частные дома с участками как это в Американской субурбии. Тогда женщины и мужчины будут рожать много детей.
И общественное переформатирование нужно, и решение имущественных проблем.
И надо, чтобы что-то в старости родителей зависело и от количества и "качества" детей.. А иначе так и будет, как у многих, один ребёнок. Причём избалованный.
Каков король со свитой, таково и государство.
Каково государство, такова и страна.
То бишь переформатировать надо причину, а не следствие.
Ибо бить по хвостам — зря воздух сотрясать.
*
Когда государство себе — материю, людям — "духовность", итог — печален.
РИ и СССР не дадут соврать.
В демографическую яму развитая Европа ухнула на 10-15 лет раньше России. В той же Германии сейчас самое большое поколение 50-55. В России 38-44. Так что негодна модель Евросоюза для деторождения.
Надо таких как ты в окопы отправлять на перевоспитание, там у самого конченного зет патриота сразу мозги на место встанут
У Главного раввина России от Хабада Берла Лазара-- аж четырнадцать детей (!). Вопрос: возможно власти России и Украины станут завозить массово ортодоксальных раввинов,чтобы преодолеть демографический кризис в обеих странах,причем в рамках "правительственных программ" ?? 48 лет,Украина
Всё обстоит именно так, как описано в статье. Удивляет другое: для большинства населения эти достаточно очевидные обстоятельства не выглядят очевидными и не считаются разрушительными.
в тех условиях и той культуре, какие есть. Их задача -- жить хорошо именно в этой среде, и никто не имеет права требовать от них большего. Изменятся среда и образ жизни -- возможно изменится и подход к деторождению, но скажем прямо: российская власть стремления своего населения к изменению жизни не поощряет. И это очень мягко говоря.
Само по себе сокращение населения планеты - это хорошо. Проблема в неравномерности этого сокращения, в увеличении рождаемости "диких" народов и сокращении прироста цивилизованных наций. Соответственно по этим двум направлениям и надо работать.
Дикие народы не несут такой нагрузки для планеты как цивилизованные. Их потребление ресурсов намного ниже. Если все люди Земли начнут производить-потреблять, как индустриальные нации -- планете реально кирдык.
Так что Мать-Природа всё делает правильно: сокращает тех, кто ей причиняет наибольшую боль.
Ипотека на полвека и война на 50.какая дура будет рожать?
Да и вообще не связываются с недвигой.
Как раз умные и рожают
Были уникальные шумеры, грандиозные египтяне, великолепные греки и римляне. Их достижениями и открытиями пользуемся до сих пор. Была империя франков, Габсбургов, Романовых, был Наполеон и его Франция, был Санька Македонский, Персия, империя Син, сарматы, гунны. Цивилизации, империи, народы появляются, растут, кто может, умаляются или исчезают. Цвета кожи и разрез глаз нивелируются. Мы все и все до нас, рассматриваем жизнь человечества +/- одно-два поколения. Исчезнут русские , как и многие до нас, исчезнет Европа и ее лоскутное одеяло улусов. Появится что-то другое, если успеет. Ядреная бомба уже готова, а "Аннушка уже пролила масло". Людям остается только семья и вечная душа. Если человеку не нужна семья, его род пересечётся. Так тому и быть. Зато он пожрет, попьет, развлечется, съездит в Турцию, на Бали, в Эмираты, Таиланд, а потом сдохнет. В старости будет скулить от одиночества и ругать государство, которому он не нужен.
Людей лишили человеческой среды обитания, впихнул в сверхурбанизацию, где всё и вся под контролем, включая мозги, где на каждый чих — табличка, что чихать запрещено, где пространство параллелепипедно и движение по прямым углам, где нет времён суток и года, где нет земли, неба, горизонта, где всё и вся монетизированно и любой каприз за ваши деньги, где люди — не люди, а набор программируемых функций.
*
Ради бабла извратили-изуродовали до неузнаваемости человеческий мир и самого человека, а после фарисейски требуют "традиционных ценностей", показушно крестя лоб.
...
Они точно Богу молятся, не перепутали с мамоной?
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне».
Теперь еще свободы лишили в сельской местности, в садоводствах нельзя как в моем детстве 90-х-00-х даже сжигать мусор в костре. Беспилотники фоткает и штрафы присылают. Только в закрытой бочке.
В России вымирают только русские . И это отнюдь не от перенасыщение потребительством . Народ одиноких людей .
А ещё чукчи, эвенки, ненцы..., короче, коренные народы Севера находятся уже почти на грани исчезновения. В СССР Советская власть заботилась о них, поддерживала, они ведь тоже россияне, причём КОРЕННЫЕ! А вот нынешней власти на всех наплевать!!! Естественно, кроме "себя любимых".
А почему? ДА ПОТОМУ, ЧТО НИ ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ КОРЕННЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ В РУКОВОДСТВЕ СТРАНОЙ ПРОСТО НЕТ!!! В том числе и представителей государство образующего народа, русских...
А в свете российского мракобесия бабы не рожают. Это когда к соседней статье газета отказывается принимать комментарий:-
"Мракобесие в РФ
Цитата:- «В Перми священники провели крестный ход, чтобы «избавиться от напасти» беспилотников»
В свете вчерашней статьи в КМ.РУ:- «Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов» (в Белгородской, Калужской, Курской, Орловской, Брянской, Воронежской, Тульской, Смоленской, Псковской, Липецкой, Тверской, Ростовской областей, Краснодарского края и Московского региона, а также Крыма и акваториями Черного и Азовского морей», инресуюсь- а хватит ли всем попов для проведения крестных ходов, чтобы «избавиться от напасти» беспилотников во всех регионах РФ. Не стоит ли властям РФ заинтересоваться о расширении (большом) сетей учебных заведений по выпуску для народонаселению попов."
Эксперт предрек вымирание половины населения России через 75 лет.
Население РФ может сократиться до 70 миллионов человек. Об этом заявил председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.
По его словам, коэффициент рождаемости должен быть 2,5 ребенка на семью для «простого демографического воспроизводства. На сегодняшний день суммарный коэффициент рождаемости составляет — 1,36.
«Это означает, что к концу столетия, даже если мы будем меры поддержки оказывать, останется половина от ныне живущего населения…
потому что удел бабы стакан водки,тряпки и тяпки,а в промежутках сочные оплеухи от настоящего мужЫка,воняющего табаком и потными трусами.Ну туда и дорога быдлоидам. Тем более они все "то что им нужно для жизни знают",а потому не напрягаются ни в ученье,ни в развитии вообще.А вот почему женщины не рожают - вопрос.Первое - женщин очень мало,больше бабья вокруг,а бабы это недоженщины-курят,пьянствуют и долюятся с каждым третьим,а от таких и не нужно потомство.
Особенно уместна ссылка на графа. Задницей чувствуется глубина ума.
Любой пожилой человек может легко вспомнить: в нашу юность молодожёны почти всегда начинали совместную жизнь в комнате родительской квартиры, и первенца приносили туда ж
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/922923-pochemu-baby-ne-rozhayut-i-narod-vymiraet
Дама, тем пожилым сейчас под 90 и больше, если не умерли))))Больше того, бывало в одной комнате жили ВСЕ, а кто-то даже в ванне спали или под столом.
Или старшие уходили погулять чтобы...ну вы поняли И ЧТО?
Что вы брюзжите как старя неудовлетворённая ....?
Что у вас не так.
Живёте в коттедже под Москвой. всё семейство бизнесами занимается, своими или в долях. Чего ВАМ не хватает, что вы брюзжите?
Или вы графоманка, как один полковник из Прибалтики ныне уже он не с нами. Но ДОЧА продолжает его дело. Пишет ни о чем, но патриотично. Ириной зовут.
Сейчас по всем СМИ идет массированная пропаганда - рожайте детей! И уже давно помимо слов правительство придумало материнский капитал и прочие плюшки за рождение детей.
Как лично мое мнение - все это глупость, потому что невозможно долгое время идти против течения в жизни общества. Хоть какие блага не сули, хоть как на мозги не капай, а общественную тенденцию не переломить.
Причина проста - просто пришло другое время. Не в приоритете сейчас у людей желание иметь много детей. Не нужно людям этого и баста.
Плохо это или нет - это все рассудит жизнь, а не кампания в прессе. И пока жизнь не рассудит, каждый будет плевать на то, что государство хочет. Кстати, нынешнее давление государства в этой части является по сути вмешательством во внутреннюю жизнь человека.
Кроме мат капитала о каких еще плюшках речь, видимо эту тайну только вы знаете
Статья очень и очень злободневная, спасибо автору. Вообще, читаю Т.Воеводину уже много лет и всегда с интересом. Очень много толковых мыслей, проникнутых неподдельной болью за Россию. Здесь на нее ополчилось немало диванных мыслителей не видящих ничего дальше собственной тарелки. Якобы ничего страшного не происходит, рождаемость падает во всем мире капитализма, даже в Китае. А вот к 2050 году вымирание приостановится и тогда-то заживем! А то, что к 2050 году у нас в России пенсионеры будут представлять большинство и работать будет некому? Что уже сейчас идет активное замещение коренного населения мигрантами? Если во Франции прогнозируется Мечеть Парижской Богоматери, то у нас, очевидно храм Христа Спасителя также получит новое название. Угадайте какое?
Уважаемый автор, ваш плач по традиционной избе и многодетности прекрасно смотрелся бы в девятнадцатом веке. Но вы пишете этот текст со смартфона, сидя в теплом офисе или квартире, пользуясь всеми благами того самого постиндустриального мира, который ругаете. Хотите поднять рождаемость? Начните с себя: сдайте гаджеты, уезжайте в глухую тайгу без интернета и пашите землю плугом. А пока вы сидите на сидячей работе и генерируете тексты ради просмотров — вы и сами отличный контрацептив для этой системы»
и доживёт до катастрофического. Имеет дочь.
Ему должно быть страшно и по-человечески, и как политику.
Это же ему внуки будут бросать в лицо обвинения, «когда свирепый гунн в карманах трупов будет шарить, жечь города, и в церковь гнать табун, и мясо белых братьев жарить».
Так что давай, Орешкин, суетись, пока всё не рухнуло.
Кроме завышенных стандартов жизни виноваты... брюки. Женщины, независимо от возраста, стали носить брюки. Уже редко встретишь женщину в юбке или платье. Даже школьницы ходят в широченных черных штанах - наверное, форма у них введена такая. Ну а что - у нас в стране ведь равноправие. Вот и надели женщины брюки, курят больше мужчин, пьют и матерятся не меньше. Только вот равноправие трактуется не как равенство в юридических правах, а как тождественность женщины и мужчины: если женщина тождественна мужчине, то и рожать ей не обязательно (ведь мужики же не рожают!), а нужно делать карьеру и деньги. Если и родит такая ребёнка, то только одного, и считает свою миссию выполненной. Но ведь нужно-то не меньше двух...
Если тебе нужно -- ну вот ты и рожай.
Когда ты в брюках, точно будешь уверена, что никакая ..рка не будет смотреть тебе под юбку или задирать её.
Как было в том же азерстане ещё при СССР, слышала о таких фокусах от 2 незнакомых меж собой дам, и той и другой "повезло" по распределению в Баку попасть, одна - учительница математики, другая - музыкальный педагог, одна успела уехать ещё до известных событий, кстати, преподавала у меня в школе, трудно тогда было поверить в подобный дружбонародинг, вторая -убегала уже вместе с армянами, хотя они не армяне, а донские казаки.
Вот будет меньше козодёров и адептов прочих извращений, тогда и юбок/платьев/сарафанов будет больше.
написана два года назад.
Откуда знаю?
Есть типа рецензии
04.04.2024
Югансон Ангелина
«Бабы» не обязаны только рожать, или несколько слов о тексте Татьяны Воеводиной
Кому интересно, посмотрите. Кстати, т.н. СТАТЬЯ г-жи Воеводинойв ДВУХ!!!! частях.
================
Что я вижу? Заунывное старческое брюзжание
+Раньше бабушка учила девочку шить, вязать и вышивать – теперь этому за деньги обучают в разных «развивашках». +
РАНЬШЕ ЭТО КОГДА? До исторического материализма?
РАНЬШЕ, в советское время ЛЮДИ, даже взрослые, ходили на курсы вязания, кройуки и шитья, вышивки .
+Оно и понятно: кто теперь живёт с бабушкой! Мы с девчонками сами создавали для кукол из обрезков и лоскутков целые гардеробы, обучаясь как-то друг у друга или у старших девчонок – теперь кукольная одежда покупается в магазинах за деньги.+
КТО ЭТО ПОКУПАЕТ ОДЕЖДУ ДЛЯ КУКОЛ В МАГАЗЕ?
У меня де внучки , уже закончили школу,кукольные наряды их не интересовали СОВСЕМ. Одна вышивала картины, готовые, покапают и вышивают, делала поделки из бисера, вязала игрушки, из глины делала чего-то. Учится в институте, работает. Другая мыло делала. Борьбой занимались.
+ Раньше родители сами помогали детям с уроками,+И СЕЙЧАС ПОМОГАЮТ.
...
Какой пафос, глобальная катастрофа, графики, все посчитано, население будет стареть, а потом так вскользь, что население к 2050 перестанет расти, то есть до 2050 оно еще растет, тогда о чем вообще речь? С 90-х по 20е нынешнего века население прыгнуло с 5 млрд до 8, к 50-му году будет не меньше 10 млрд, куда еще то? А потом резкое падение, ну да ну да, лет еще за 50 вернемся к 5-6 млрд? Итого только через сто лет у нас будет то же население, что и в 90-е прошлого века. Да за эти сто лет столько всего произойдет, сменится три четыре поколения людей, сменится технологический уровень, думать о том,как тогда будет жить стареющее население даже менее продуктивно, чем о том, упадет или нет на землю метеорит. Скорее мы от глобального потепления помрем, чем от супер страшноц убыли населения. Чушь, чисто страшилка для ура патриотов
Даже в Индии и в Африке.В Китае давно уже меньше миллиарда человек,американцы обсчитали,да и у них самих оказалось не 550млн.,как ещё недавно считали,а всего-навсего 332 миллиончика.
Да вон в соседней теме про применение ядерного оружия говорят.А вы рожать...
Цитата: "забавно смотреть, как здоровенный парняга через весь город везёт скучающей тётке пачку печенья".
То есть просто глядя на проезжающего по городу "здоровенного парнягу", автор прозорливо определил:
1)что везёт он именно пачку печенья;
2) что везёт именно "тётке";
3) и что именно "скучающей".
Возможно,эта мадам имела в виду Себя(?)- тётка,которая ждёт,когда ей (скучающей) здоровенный парняга(нравятся именно такие?)привезёт пачку печенья?
Чей заказ авторша выполняет??????
Тех, которые в очередной раз хотят лишить наш народ всех завоеваний социализма и отправить в глубокую нищету, как при феодализме и капитализме?!
Сама женщина, получила образование - и среднее, и высшее, получила хорошую работу, независима, сама выбирала, кем быть и с кем быть, и что?! Своих дочерей и внучек готова ввергнуть в гнёт, нищету и бесправие?!
Сама-то готова рожать по 10-12 детей, да чтоб никто из них не выжил или выжил один-другой? А готова идти под плеть и кулаки мужа и свёкра?!
Ты, автор, себе сначала задай эти вопросы, а потом пиши .
...
Вы как были слепы, так и остались. Всё ищите причину всех бед в капитализме. Но, причина не в нем. Вот сейчас богоизбранные готовят западу вполне себе такой коммунизм, с фиксированным доходом на душу насления. Где тут капитализм вообще? Причина в богоизбранной "голливудской" пропаганде. Оттуда идёт пропаганда вымирания человечества: человек - лузер, человек - животное недостойное жизни, человек - вирус, человек - бездонная бочка хотелок, человек - набор биоэлектрических реакций, человек человеку - волк и прочее. Идет воспитание, взращивание либо мужчин-псов, либо женщин - агрессивных шлюх. Хотя тут еще добавился человек - бесполый инвалид. Такое общество агрессивных волков, шлюх и инвалидов, конечно, будет обречено. Как и общество рабочих и колхозниц, кстати, закончившееся в 90-х обществом "бандитов и валютных проституток". Так что давайте, слушайте пропаганду тех самых "комиссаров-швондеров" из голливуда и дальше.
Не стоит ругать Автора. Автор обозначил и определил функцию для анализа. Эта функция не совсем о демографии. Статья это скорее анализ современного бытия через призму демографии. Интересно то что в комментариях обсуждаются аргументы (переменные) функции, но никто не подвергает сомнению то что "Жить стало лучше - жить стало веселей"...
отличный демагогический прием - статистика на миллиардах людей, временные периоды 50 лет, вывод ах мы все умрем...
но как не было честного ответа так и нет.
А вопрос простой:
как в РФ на ЗП в 50-70 тыс. руб. мужчина может купить квартиру, женится, родить ребенка и содержать семью пока жена в декрете? И 50-70 тыс. руб. - это не придумка - я такую зарплату часто вижу в объявлениях на остановке. И предлагают вполне себе значимые работодатели, заводы и склады.
и второй вопрос - зачем умной образованной женщине с ЗП более 100 тыс. такой добытчик? Да еще и ребенок от такого "мужчины". Ведь опять же , как только она пойдет в декрет, то упс - заплатили ипотеку и все. Сиди дома , гляди в окно (или в телек на Соловьева)
Решением в статье должно было быть - необходимость повышения ЗП для рабочих за счет сокращения доходов собственников - но такие разговоры это табу.. можно и иноагентом запросто стать.
На эти деньги можно и дом купить, а меня знакомый за 250 тысяч руб в Саратовской области купил в 2022, в посёлке с птицефабрикой, там работает.. Сам он с Башкирии. Дом отремонтировал - бойлер, обои, покрасил, забор . И теперь хочет продать за 800 тысяч рублей.
Старшие дети соседей могут не выбрасывать игрушки, с отдавать младшим соседки детям . так же с одеждой можно. Я в 90е носил хорошую одежду от старшего двоюродного брата.
Мне так таки интересно откуда в вашем мире с ЗП для мужчин, ищущих работу по объявлениям на остановках, в 50-70 тыров берутся умные образованные женщины с ЗП в 100 тыс? Хотя нам из каждого утюга рассказывают что де "женщины получают на тех же должностях на 30% меньше ЗП"?
А еще интереснее кто их управленцев предприятия будет "повышения ЗП для рабочих за счет сокращения доходов собственников"?
Эмоции, всё понимаю. Вот только как быть с тем что Основным (да так с заглавной буквы) назначением любого предприятия в капиталистической экономике является систематическое получение и максимизация прибыли.
+
Ох уж эти мне Маниловы с Обломовыми.
умные образованные женщины с ЗП более 100 тыс берутся из семей, которые несколько поколений не бухали, а работали. И вкладывались в одного двух детей (не в 10 штук голодранцев) - образование, кругозор, мировозрение, трудолюбие,спорт. Родители которых сумели объяснить чаду что единственный пусть к финансовой свободе - это образование и упорный труд.
И да, возможно женщина получает на 30% меньше мужчины начальника. Но во многих случаях ее ЗП больше 75 тыс. руб. А это даже по нормативам РФ уже средний класс.
И есть явное расслоение - если медианная ЗП по регионам от 50 до 75 тыс. руб. То очень много мужчин и женщин не дотягивают до 100 тыс. в месяц.
Вот и появляются женщины , которым рожать вообще незачем - и так все есть. Женщины , которые не желают "плодить нищету". И которые хотели бы да неоткого, т.к. добытчик совсем не добытчик.
А на счет управленцев не желающих повышать ЗП рабочим за счет прибыли собственника: В.И. Ленин не только объяснил как подобный вопрос решается, но и на практике показал. И вот тут к месту слоган "можем повторить".
У таких женщин начальниц самих завышенные ожидания. Вот я не пил никогда, не пробовал, не курил, не пробовал, не наркоман, беру подработки охотно, зп больше 80 тр. значительно. Спортом занимаюсь дома, держу форму, мышцы рук, но, живота качаю.
Меня женщины, девушки всю жизнь посылают лесом, ибо: рост низкий 170 см, очкарик (операцию нельзя), член не 18-24, зп должна быть 200 тр в месяц, одеваюсь не в Дольче Габбана, не в зара, а в Спортмастере и узбекском магазине, на дискотеки не хожу, не катаюсь каждый отпуск на стильно модные Дубаи, Таиланды (до 2022 - в Финляндию). Читаю научные книги, а не комиксы аниме. Не смотрю Аватар, Тупой и ещё тупее, Счастливы вместе.
Я так таки не понял где все эти замечательные женщины находят работу на ЗП вдвое от мужских.
А так же верно ли я понимаю вас, что раз "умные образованные женщины с ЗП более 100 тыс берутся из семей, которые несколько поколений не бухали, а работали." То мужчины, и вы то же, берутся исключительно из семей "которые несколько поколений бухали, а не работали".
+
А старые "причитания о главном", что мол "не рожают потому как денег нет" совершенно разбиваются о прямо противоположную мировую статистику. Тут где то было ... "суммарный коэффициент рождаемости составляет 1,5 – 1,7, в развивающихся 2,0 – 3,0,а в т.н. странах «третьего мира» 3,5 – 5,5."
Как же так выходит что чем богаче страна тем меньше там бабы рожают? Вообще по миру. А? Что-то в ваших рассуждениях не клеится с реальным миром.
Статья вся пронизана мифами и иллюзиями о прошлом, навеянными из чтения газетной макулатуры.
Раньше? это когда?
Если почитаем некие истории жизни то узнаем, что например в одной из самых богатых семей "раньшевой России": князей Юсуповых было всего два сына.
Дети и в семье крестьянских и аристократических часто умирали в младенческом возрасте, а в крестьянских семьях зачастую дети выросшие гибли в бесконечных "раньшевых" войнах.
Сказка про то, что бабушки учили, относится к советскому прошлому, когда советская власть начала платить бабушками пусть небольшие но пенсии.
К тому же насчёт умения бабушек шить "в раньшевой период" есть большие сомнения, профессия портной - была мужской профессией, для женщин чаще "просто швея", а когда в России стали массовыми швейные машинки?
Когда-то "раньше" шили исключительно ручной стёжеой и платья передавались из поколения в поколение из за нехватки и дороговизны тканей.
Это про "раньше". А про сейчас большинство матерей работает и возможности катать детей из секции на секцию не могут из за..., авторша пусть догадается как живут большинство матерей в России и сколько среди них низкооплачиваемых, вынужденных трудиться на двух работах, чтобы свести концы с концами...
А эти "газетные бла-бла- блашки" даже читать стыдно...
Моя русская прабабка из под Пскова родила 11 детей в период с 1903 до 1923. И все выжили, и все работали, трудились, создали успешно свои семьи. Раньше - говорим про начало-середину ХХ века.
Соседка 88 лет умерла на днях. Их было 8 братьев сестёр. Отец ее родил их в 1930-е . в 1943-44 погиб в Ленинградской области. И все 8 детей выжили, работали, свои семьи завели.
Почему, по твоему мнению, статья ерунда мы поняли. Таперича расскажи чего "бабы рожать перестали" то?
А как до этого шили, голыми ходить холодно, чай не африка, значит в шкурах ходили???Как-то шили, посетите археологический музей, там увидите...иглы .
Костяные иглы
Это наиболее распространённый тип игл в каменном веке. Их изготавливали преимущественно из кости (например, трубчатых костей крупных животных — бизона, лошади, оленя, волка).
самые древние костяные иглы обнаружены в Денисовой пещере на Алтае (возраст может достигать 40–50 тысяч лет);
технология изготовления включала несколько этапов: получение заготовки из трубчатой кости, обработку строганием и шлифовкой, двустороннее сверление и финишную полировку;
малый диаметр ушка указывал на использование тонкой нити (около 1 мм).
Игольники — специальные кейсы для хранения игл — создавались из трубчатых костей животных и птиц.
По поводу секций тоже иошибаетесь.
Несмотря на работающих матерей, секции для детей не пустуют. 40 лет назад матери тоже работали . а дети посещали секции, кружки, музыкальные школы.
Бесконечные споры о «моральных ценностях» — это политическая дымовая завеса. Властям проще обвинить «неправильную мораль», чем признать: система сделала воспроизводство жизни экономически невозможным. Вместо реформы распределения благ и снижения стоимости жизни, элиты выбирают тактику «запрещать и не пущать». Но запреты не лечат биологическое угасание.
Миром управляют люди, чье детство прошло в послевоенном голоде. В их прошивке заложено: «Трудности — это стимул». Они искренне верят, что если они выжили в коммуналках, то и молодежь сможет.
Но современное биологическое банкротство — это не дефицит калорий. Это психоэмоциональное истощение. Информационный передоз, недоступность жилья и тотальная неуверенность в завтрашнем дне обнулили «энергию будущего». У молодежи просто нет сил на рывки, которые планируют старики.
Впервые в истории вид «разучился» размножаться в условиях достатка.
Экономика: Ребенок перестал быть «инвестицией в старость», превратившись в чистый пассив, поглощающий ресурсы 25 лет.
Биология: Городской стресс и неопределенность переводят организм в режим энергосбережения. Мозг просто отключает репродуктивные программы, когда среда распознается как враждебная.
Верхи искренне не понимают, почему «сытое» поколение не хочет поставлять «солдат и рабочих». Для них мир — это сухие цифры ВВП.
Элиты продолжают жить категориями 20-го века: экономические войны, захват, экспансия.
Но главная проблема 21-го века — исчезновение воли к жизни.
Потому что перепроизводство городских пролетариев и люмпенов, а надо прекратить строить дома с городах, сделать невыносимой жизнь в городах, тогда люди сами уедут в деревни на крестьянскую жизнь.
Плохенький из тебя аналитик. С первых же строк начинаешь политвбросы. Если не будешь спорить, что в развитых странах суммарный коэффициент рождаемости составляет 1,5 – 1,7, в развивающихся 2,0 – 3,0,а в т.н. странах «третьего мира» 3,5 – 5,5. То кратко и по делу, без "политической дымовой завесы" - почему и что делать?
чье детство прошло в послевоенном голоде. В их прошивке заложено: «Трудности — это стимул». Они искренне верят, что если они выжили в коммуналках, то и молодежь сможет.
Кто там вырос "в послевоенном голоде"?Генерльный?Он якобы родился в 1952 году.
Что-то помнить может с 7-8 лет. Тогда голода не было. Да, не шиколвали. Но ГОЛОДА НЕ БЫЛО.
При чем ГОЛОД до коммуналок?
Как будто в коммуналках жили одни голодные голодранцы. НЕТ.
Бред-"Они искренне верят, что если они выжили в коммуналках, то и молодежь сможет."
ОНИ об этом вообще не думают.
Так кто там ещё по вашей версии вырос в ГОЛОДУХЕ?
Дмитрий Анатольевич, родился:14 сентября 1965 года .
Я как раз в школу пошел. Никакого голода.
20 лет после войны прошло.
Странный посыл:"Верхи искренне не понимают, почему «сытое» поколение "
Михаил Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве.
"Впервые в истории вид «разучился» размножаться в условиях достатка". -
Как вы понимаете, достаток он не у всех, а большинство вкалывает часто на нескольких работах, чтобы прокормить семью, а на одну зарплату и кота трудно содержать.
Никто не хочет опять идти в пещеры и голодать! А нам пытаются объяснить, что это хорошо, когда голодаешь и живешь в комуналке, что это, якобы, способствует размножению.
Что хочется сказать, читая такие опусы, что понимаешь, почему произошла рево_лю_ ция и почему кого-то поднимали на ви_лы.
Когда-то давно было такое государство Хазария, существовало где-то на южных просторах сегодняшней РФии. Так вот археологи, в том числе, финансируемые дерипаской, пытались рыть-искать артефакты этого государства. Но не нашли ничего абсолютно. А почему? Да потому что не было там ничего, кроме паразитического существования, торговли всем и всеми. Никакого созидательного труда. Сегодня их предки руководят РФ и другими государствами. Поэтому во главе угла торговля всем и всеми, но уже в другом, ещё более человеконенавистническом качестве. Одна ипотека чего стоит на 30 лет под бешеный процент. Они поглотили всё и вся. А когда организм заразен паразитами, то он медленно, но умирает. Или вымирает, как хотите назовите. Но это действительно путь в никуда. И никто не скрывает, а прямо и открыто говорит - людишек слишком много, надо их сократить, оставив только обслугу для их потребностей. Это и есть человеконенавистническая политика сегодняшнего времени, под маской сетования, дескать, отчего же бабы не хотят рожать, когда всё есть. Они создают все условия, чтобы "бабы не рожали", но, как всегда, лукаво ищут причины, отлично зная, что причина в их психопатической идеологии "сокращения народонаселения". Намеренного сокращения, четко продуманного и распланированного. Остальное - от Лукавого.
Какая чушь, небыло никакой хазарии, перестань читать и слушать всяких болтунов. А если ты о хазарском ханстве то у него очень много археологический останков
Современный капитализм загнал человечество в ловушку низкой рождаемости.
1) Приватизация прибыли и национализация убытков. Для капитализма человек это ценный ресурс - он приносит прибыль работодателю, платит налоги государству и является потребителем. При этом все расходы по выращиванию этого человека несет семья не получая материальной выгоды. Вырастить ребенка от рождения до 21 года в странах G20 стоит порядка 300 тысяч долларов. Подачки от государства лишь незначительно снижают расходы, но не делают проект "ребенок" прибыльным. Сами подачки берутся из налогов самих же граждан.
2) Внедрение ИИ, автоматизации и роботов сделает ненужной даже ту немногочисленную молодежь, что пока еще рождается.
3) В рамках капитализма это противоречие разрешить невозможно. Впереди либо смена формации, как это уже не раз было в истории человечества (первобытно общинный строй, рабовладельческий, феодальный, капитализм), либо Великое вымирание.
4) В случает Великого вымирания капитализм не сможет сохранить достигнутую сложность что приведет к Великому упрощению.
5) После Великого упрощения подняться до нынешнего уровня будет невозможно, так как планета разграблена и легкодоступных ресурсов практически не осталось.
Проект ребенка и не должен быть прибыльным, это тебе не торговля, не бизнес сделка. Где вы все это берете?
Но ребенок и не должен вгонять в нищету. Сейчас ребенок очень экономически невыгодный объект (если родителям на него не плевать и они занимаются его развитием и воспитанием) и требует очень больших финансовых, временных и моральных затрат, и фактически является объектом роскоши.
Такова логика капитализма - выгодно - невыгодно.
Капитализм не руководствуется соображениями морали.
А я отказываюсь от лишения того что дает мне возможность писать . призывы к лишению.
Других призываю к ним.
))))))))
Людям не хватает общения и стабильности. Раньше, поступил в ВУЗ, получил общагу, рядом или там же женское общежитие, молодежь ходит в гости друг к другу, и семейные пары возникают сами собой. Общежития были и на предприятиях. Пришел на завод, получил жильё в той же общаге, вроде бы не очень комфортно, но есть с кем общаться.
И, конечно, очень важна стабильность, если ты знаешь, что работая на предприятии, получишь жилье, зарплата будет всегда повышаться, если ты будешь знать, что предприятие никуда не денется, его не уничтожат, как это делают сегодня, тебя не выгонят на улицу, а еще тогда не было СВО, и ты знал, что тебя никуда не призовут, можно было планировать свою жизнь на многие годы вперед, тогда был смысл создавать семьи, заводить детей. Сегодня нет той стабильности, и это тоже влияет на рождаемость, хотя есть и другие факторы. Если для человека самое важное в жизни приобрести дом, дачу, машину, или еще что-то, то он, конечно, создание семьи с детьми отодвинет на второй план, на потом, а это потом у него так никогда и не наступает. А чтобы этого не было, воспитывать надо не так, как сегодня. Нельзя растить детей в тепличных условиях, нельзя выполнять каждый их каприз, нельзя... Должно быть много этих нельзя и чем больше у ребенка ограничений, тем нормальнее из него получится человек, а когда ограничений нет - вырастают уроды. Сегодня мы имеем дело с поколением уродов, слишком много им позволяли, ничем не ограничивали их хотелки...
А зачем создавать семью, сможешь внятно ответить? Вариант, чтобы государство что то там, не принимается, нужно исключительно в разрезе улучшения жизни индивидуума.
Я писал про поколение уродов и один тут же прорезался, которому все должны, которому только улучшение подавай, а сделать что-то самому, для кого-то это точно не про него...
Нет уверенности в завтрашнем дне и стабильности. За последние четыре года люди стало нервными и обозлёнными, СПАСИБО гос.СМИ, Нам талдычат в режиме нон-стоп КРУГОМ ВРАГИ, РУСОФОБЫ, НАС ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ, ЯО, МЯО.СТРЕСС. Растут цены на всё и продажи антидепрессантов.
как там "грядущее иль пусто, иль темно"(с).
И вообще, женщина не кошка и не свиноматка, без перерыва рожать.
Мне кажется, что у кого-то память, как у аквариумной рыбки - максимум на 15 минут. Был "памятник", на котором было на чистом русском языке написано - "На Земле должно остаться максимум 500 миллионов человек - стремитесь к этой цели". В чем проблема? Запланированное вымирание. Вам кого-то жалко?
"Заказная" статья, тень на плетень. Просто подготовка трудящейся массы населения страны к понижению доходов и понижению уровня жизни. "А пуд такой же, как и был - 16 килограмм".
Манипуляторы, сказки про крах пенсионных систем рассказывай своим маргиналам. Каждый человек труда отчислят со своей зарплаты себе на пенсию, половина не доживает, где деньги? Ложь и воровство кругом. Новая идеология обманывай и наживайся.
дружбанов гениального многоходовочника...
Хотя и сам ПФР не скупился на себя, любимого - дворцы ПФР стали притчей во языцах! 110 тысяч человек - впереди планеты всей! Для сравнения: Пенсионный фонд США, который обслуживает население в 330 миллионов (почти в 2,3 раза больше российского), насчитывает всего около 60 тысяч работников. Содержание этой армии чиновников обходится налогоплательщикам в суммы, сопоставимые с бюджетами целых регионов. В 2022 году на нужды ПФР потратили 122 миллиарда рублей.
"бабы" в 21 веке не хотят быть просто бабами и тупо рожать детей на потребу власть имущим.
что не видят перспектив, кроме как обречь себя на десятилетия на нищету, а детям - стать рабами 21 века!
не вымирание, а отшлаковка, - закономерный процесс прогрессивного развития с переходом количества в качество
далее нч
Скольких САМА НАРОЖАЛА.
Воеводина Татьяна Владимировна родилась в г. Коломне МО.
Окончила Московский институт иностранных языков по специальности «переводчик» и Московскую государственную юридическую академию со специализацией по гражданскому праву.
Работала в Министерстве Внешней торговли, в Итальянско-российской торговой палате, в качестве представителя в Москве итальянской компании группы ФИАТ.
С 1998 г. владелица и руководитель компании БЕЛЫЙ КОТ, специализирующейся на продаже изделий для экологически чистой уборки.
Владеет также агробизнесом в Сальском районе Ростовской области. Выступает в прессе по вопросам экономики, бизнеса, актуальным вопросам современности. Живёт в Подмосковье.
Вроде бы ЗАМУЖЕМ, ДВОЕ ДЕТЕЙ.
...
АГИТИРОВАТЬ ЗА ДЕТОРОЖДЕНИЯ ИМЕЮТ ПРАВО ТОЛЬКО МНОГОДЕТНЫЕ.
А они агитацией не занимаются.
à la Ткачев
вымирает уже треть века,подумайте об этом,автор? И,чтобы желать рожать детей,надо сначала ответить себе-а,каково ему будет в нынешней ситуации,когда полная неопределённость и хаос,а будет ещё хуже? У руководства страны нет цели,зато есть ежегодное обеднение и обнищание большинства,на деньгах которых пухнут буржуи,начиная от чинуш,которых легионы и олигархов.ПС:хотя,может быть,это и есть их истинная цель,но говорят они иначе?Они хотят заменить и меняют исконное население России на пришлых отовсюду,которым на нашу страну просто ...
Инстинкт самосохранения у них потерялся в борьбе за наживу.
А того и не понимают, что пришлому чуждому населению и они чужды, а значит, в ближайшем будущем они попытаются заменить его на своё родненькое. А они станут жертвенными барашками на чужой байрам.
Сегодня одновременно начинают терять устойчивость: представления о человеке; природа сознания; отношение к истине; формы коллективной идентичности; модели власти; способы восприятия реальности; само ощущение непрерывности мира. Именно это похоже не на обычное изменение, а на переход. Особенно характерны признаки: старая структура ещё существует, но уже не удерживает целостность; новая форма ещё не возникла; усиливается чувство неопределённости; мир становится фрагментированным; сознание пытается либо судорожно зафиксировать прошлое, либо разрушить всё сразу. Причём интересно, что кризис сейчас не локален. Он происходит одновременно: в культуре, политике, системах знания, технологиях, идентичности, отношениях между человеком и реальностью. Обычно такие совпадения указывают на переход не отдельной системы, а всей конфигурации цивилизации. Особенно важен ещё один признак. Во времена обычных изменений человек сохраняет ощущение, что понимает: куда движется мир; что является реальностью; какие основания остаются неизменными. Сейчас это чувство быстро исчезает. Даже сами механизмы понимания начинают становиться нестабильными: информация больше не создаёт ясности; технологии меняют структуру восприятия; идентичности становятся текучими; старые картины мира перестают связывать опыт в единое целое. Мир сейчас выглядит так, словно: старая форма цивилизации утрачивает способность удерживать прежнюю связность; а новая ещё не обрела языка, структуры и устойчивости...
Вопрос должен звучать по другому - "Почему мужики не хотят создавать семьи или" Почему правительство устраивает геноцид рууских?"
Почему только про русских? В РФ все народы подвёрнуты одной политике. Ну и аналогично еще в худших экономических условиях Грузия, Армения, Азербайджан, Средняя Азия, Молдова, Прибалтика, Украина. Если что, то Грузия и Армения с 1990-х вымирают. В Азербайджане много детей еще по инерции . но с 2010 семьи заводят максимум 3 ребёнка, нередко и по 1 ребёнку в Баку.
Объясните-ка маркетолог,а почему Россия ВЫМИРАЕТ,почему все 35 лет(за исключением пары лет) смертность постоянно превышает рождаемость более,чем на полмиллиона человек,а? Уж,не от "распрекрасной" ли еды и условий жизни в хроническом стрессе? Люди мозги включают и решают,что при такой дикой неопределённости(куда катится страна?) и отвратительной пище(химия на химии+ возникающие болячки),они вряд ли способны родить и воспитать здорового ребёнка,и,возможно(?),они не хотят обрекать его на ещё более ненормальные условия жизни без чётких перспектив ,где его будут обдирать буржуи до нитки и ему будет запрещено ВСЁ.Если,у людей отбирают право на простое ,невинное общение между собой,навязывая то.что им не нужно,лишая их элементарного выбора-о каком размножении можно говорить? ПС:В животном мире точно так. В неволе они не дают потомства.Видимо,это какой-то защитный механизм срабатывает.
Люди мозги включают и решают,что при такой дикой неопределённости(куда катится страна?) и отвратительной пище(химия на химии+ возникающие болячки),они вряд ли способны родить и воспитать здорового ребёнка,и,возможно(?),они не хотят обрекать его на ещё более ...
ЧЕГО ОНИ (люди) не хотят? рАжать , чтобы не обрекать ла-ла-ла
Рожают , в большинстве случаев ДВУХ или ТРЁХ, а БОЛЬШЕ ЗАЧЕМ?
ПРежде писАть- мозги включите, ТЕМНАВЕРХУ надо чтоб по 5-10 рожали.
Подобного не будет.
А то слышали ЗВОН, но не знаете ГДЕ ОН.
Капитализм выродился в паразитизм, реальное благосостояние УХУДШИЛОСЬ в 4 раза от благосостояния наших дедушек. Теперь жилье не купить и не получить. Вот народ и вымирает. Но экономисты врут про благосостояние приводя в пример какой-то китайский хлам, которого раньше не было. Правительства многих стран сознательно ведут народ к вымиранию - потому что они спятившие клоуны или прямые сатанисты.
Поэтому войны разрастаются и накроют всех!
Пора возврашаться к строительству коммунизма
Процесс естественный. Как и люди, государства рождаются, взрослеют, стареют и умирают. Если нет цели в жизни - всё, конец. Выход на пенсию, увы, не отдых от работы, а путь в могилу, если нет хотя бы внуков, в которых вкладывать энергию. Хорошо видно на иммигрантах - общество средневековое, религия - тоже, голова не забита мыслями - вот и размножаются. Когда они цивилизуются, т. е. морально разложатся, их ждет то же самое... Планета вымирает и умирает. Потому и не прилетают инопланетяне, что их нет - вымерли до полётов в космос. Кстати, еще одно подтверждение того, что никаких "кротовых нор" нет - и любая цивилизация планетного типа обречена.
Что-то они цивилизовываются-цивилизовываются, а выцивилизаться не могут.))
Кто не создавал государств, никогда их не создаст. Пользуются чужими достижениями, а как те, которые их изобрели и воплотили, исчезли, так и скатываются туда, откуда пришли. Что мы и наблюдаем среди мигрантов.
Городские никогда не размножались. Один, максимум - два(и в советском союзе). Прирост населения был за счет деревни. Сейчас деревня уничтожена.
Почему в России пишут,что какие-то молодые "кормят стариков",если они САМИ зарабатывают себе пенсию ежемесячными отчислениями(даже против их воли?) в течение МНОГОЛЕТНЕЙ ТРУДОВОЙ деятельности? Вопрос в том,что эти деньги постоянно растаскиваются по чьим-то карманам,как бы,проектам,когда в других странах эти деньги трогать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ,это считается Преступлением 1-ой степени!За это сажают от 20-ти лет до пожизненного срока.Но,не в России.Вот когда в России люди САМИ будут собирать себе на пенсию,они позаботятся об этих деньгах.Пусть государство перестанет насильно производить отчисления через работодателей в пенсионный фонд,и посмотрим-рухнут чьи-то схемы или нет?
Если,пенсионные отчисления не разворовывать почти вчистую,потому что,около половины людей,отчислявших свои деньги в ПФР в течение десятков лет,просто НЕ ДОЖИВАЮТ до пенсии и НЕ смогут НИКОГДА воспользоваться СВОИМИ! ДЕНЬГАМИ.ПС: А,ещё треть из вышедших на пенсию,проживёт не более 5-7 лет,хотя возраст "дожития" чинуши установили россиянам 20 лет,а потому и пенсии размазали ,тоненько,как манную кашу по тарелке....
Т.е., по их версии, средний россиянин доживает до 80 лет женщины и 85 лет мужчины? Среди моих родни и знакомых таких по пальцам перечесть можно! Гораздо больше тех, кто до пенсии вообще не дожил...
Но даже если допустить, что это правда, то с 20 лет до 65 с человека удерживается ТРЕТЬ зарплаты в ПФ, 45 лет! А получать обратно будет только 20. Если бы человек эти деньги просто держал бы на вкладе накопительном, то за этот срок сумма минимум удвоилась бы, после выхода на пенсию получал бы ВДВОЕ БОЛЬШЕ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ, а в реале? "Где деньги, Зин?"
Дочитал про Итальянца, которому хотелось полной тарелки «маслом сдобренных макарон».
Дальше можно было не читать - Итальянец никогда такого не может желать.
Вы то куда все рветесь? Скоро стекольщик придет. Вам всем.
"Ивропейцу" всегда хотелось, но никогда не получалось... Так понятнее?
можно подумать такое происходит только в России Нет конечно Белая раса вымирает и сокращается во всех странах Взамен увеличивается число представитей Африки Азии и Латинской Америки У меня среди врачей один только белый-кардиолог И так везде Увы -белая нация обречена на исчезновение или смшение с другими
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.